Международная научно-практическая конференция «Проблемы развития личности в условиях глобализации: психолого- педагогические аспекты»

Кафедра психологии Российско-Армянского (Славянского) университета приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции:«Проблемы развития личности в условиях глобализации: психолого- педагогические аспекты»
26–27 октября  2018 года. Ереван, Армения

Форма проведения конференции – очно-заочная.
Официальные языки конференции: русский, армянский,английский.

Место проведения конференции: Армения, 0051, Ереван, ул. ОвсепаЭмина 123

Публикации и получение электронных версий сборника и сертификата осуществляются на бесплатной основе. Материалы конференции будут  зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и опубликованы в электронном виде (файл в формате pdf) и  в форме сборника статей. При желании приобрести печатную версию сборника оплата при регистрации -  700 рублей (для участников из РА – 5 тыс. драмов).

Цель конференции - найти решения современных проблем личностного развития в современной психологии и педагогике, установить контакты между учеными из разных стран, поделиться научными результатами и опытом исследований.Актуальность проблемы, модернизация практических областей человека предполагает качественное изменение в личностном развитии, образовании и воспитании, а также переход к новым приоритетам и целям во всех аспектах человеческой жизни.

Основные направления конференции:
  • Методологические   проблемы развития психологии личности
  • Актуальные проблемы развития личности в контексте глобализации и интеграционных процессов
  • Психологические проблемы развития личности в системе образования
  • Психологическое развитие личности в контексте глобализации и интеграционных процессов
  • Роль семьи в развитии личности
  • Социально-психологические и этнокультурные проблемы идентичности и нравственно-духовного личностного развития
  • Психологические аспекты профессионального развития человека
  • Инклюзивное образование как системная инновация
  • Феномены субъектности личности
  • Проблема жизненного смысла личности в психологии
  • Психологическая поддержка личностного развития