Студенческая конференция «Болезнь и здоровый образ жизни»

VIII МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ  СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Болезнь и здоровый образ жизни»
117997, г. Москва, ул. Островитянова д.1, Психолого–социальный факультет ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, тел. 8(495) 434-74-01.

Психолого-социальный факультет Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (РНИМУ им.Н.И Пирогова) приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет) принять участие в "VIII Московской международной научно-практической студенческой конференции «Болезнь и здоровый образ жизни». Конференция состоится 8 ноября 2019 на базе Психолого-социального факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

Языки конференции: русский, английский.

Конференция посвящена психологическим, социальным и медицинским аспектам профилактики, лечения и реабилитации   пациентов с различными заболеваниями, формами дезадаптации и рисками нарушения здоровья.
Особый интерес представляют исследования по изучению образов болезни и здоровья в зависимости от формы и тяжести заболевания, а также в зависимости от возрастных, половых, культурных различий. Различные исследования, связанные с изучением личности в ситуации болезни, свидетельствуют о влиянии когнитивных, эмоциональных, поведенческих факторов на тяжесть протекания заболевания, а также эффективность лечения.
Целью конференции является обмен опытом в проведении профилактики лечения и реабилитационных мероприятий   с учетом разнообразных психологических и социальных факторов, определяющих представления о болезни и здоровье.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые из научных центров, университетов, а также молодые практикующие специалисты, интересующиеся психологическими, медицинскими и социальными проблемами изучения болезни и здорового образа жизни.

Основные научные направления конференции:
  1. Диагностика и коррекция высших психических функций в норме и при патологии. (Куратор секции доцент кафедры клинической психологии, кандидат психологических наук Иванова Елена Георгиевна).
  2. Семья и дети: психологические, психосоматические, социальные и медицинские аспекты. (Куратор секции доцент кафедры общей психологии и педагогики, кандидат психологических наук Радчикова Наталья Павловна).
  3. Личность в ситуации болезни: психодиагностика и патодиагностика, психотерапия и психокоррекция. (Куратор секции профессор кафедры психотерапии, доктор медицинских наук Некрасов Михаил Анатольевич).
  4. Социальные и психологические аспекты здоровья человека (Куратор секции профессор кафедры социальной работы, доктор медицинских наук Малыгин Ярослав Владимирович).
Подробная информация на сайте конференции.