Организация работы с молодежью

Руководитель программы «Современные социально-гуманитарные технологии работы с молодежью» - Костюкова Татьяна Анатольевна, д-р пед. наук, профессор кафедры общей и педагогической психологии

Профессиональная работа с молодежью актуализируется как в России, так и за рубежом, поскольку данная целевая группа — это объект национально-государственных интересов, стратегический ресурс развития страны.
Магистерская программа направлена на подготовку специалистов высокого класса, которые смогут внедрять  современные технологии социально-психолого-педагогической работы с различными категориями молодежи, решать профессиональные задачи в области  воспитательной, организационно-управленческой и   прогностической деятельности в молодежной среде, организовывать досуг,  осуществлять информационно-просветительскую  работу  в учреждениях муниципального и государственного уровня, заниматься аналитической работой, обеспечивать информационную поддержку молодежных проектов, взаимодействовать с государственными и общественными структурами, представляющими  интересы молодежи.

Направления профессиональной деятельности:

• осуществление взаимодействия с объединениями и организациями, представляющими интересы молодежи;
  • внедрение новых технологий, обеспечивающих освоение базовых навыков молодежи, повышающих мотивацию к обучению, самоопределению и профориентации;
  • участие в гражданско-патриотическом воспитании молодежи;
  • осуществление спортивно-оздоровительной деятельности;
  • формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов молодежи;
  • социализация и духовно-нравственное воспитание молодежи, основанных на традициях народов России;
  • разработка молодежных проектов и программ.

Контактная информация Московский тракт, 8 (4-ый корпус), ауд. 411, тел. 529-720, e-mail: education@psy.tsu.ru

Программа вступительных испытаний