Социальные науки и инновации для здоровья: проблематизируя роль общества

22-24 мая 2017 года в Томске состоялась третья международная конференция «Социальные науки и инновации для здоровья: проблематизируя роль общества». Конференция организована в рамках сотрудничества между университетом Маастрихта (Нидерланды) и Томским государственным университетом, с участием Сибирского государственного медицинского университета и при поддержке Европейского университета Санкт-Петербурга.
В фокусе конференции  -  «общественное» измерение общественного здравоохранения (public health), каким оно предстает с точки зрения социальных наук (исследований науки и технологий (STS), медицинской антропологии, социологии и истории).
24 мая состоялась работа секции «Психологические детерминанты здоровья от местных сообществ до глобального здравоохранения » (Psychological determinants of health from local communities to global healthcare), модератором которой была Козлова Наталья Викторовна заведующая кафедрой генетической и клинической психологии ФП ТГУ, д. психол. н., профессор.
Участие с докладами в данной секции приняли сотрудники кафедры генетической и клинической психологии ФП ТГУ: доцент Атаманова Инна Викторовна, профессор Мещерякова Эмма Ивановна, доцент Левицкая Татьяна Евгеньевна, профессор Гуткевич Елена Владимировна, ассистент Власова Дина Евгеньевна, сотрудники НИИ Психического здоровья, а также магистранты программы «Психология безопасности и здоровья».

Подробнее с материалами докладчиков можно ознакомиться в презентациях:
Фотографии: